본문 바로가기


통학버스

2020학년 1학기 통학버스 미운행

2020학년도 통학 및 셔틀버스 운행 시간표 안내

 (최종 수정 날짜 : 2020.04.23)

 

서울방향 (담당기사 : 신영환 010-9002-5556)

통학버스 서울방향 운행
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 교대전철역(9번 출구 100m 커피빈 앞) 출발 06:45 좌동

2대운행시

 

16:40

18:10

2 죽전 간이 정류장 07:05 좌동

1대운행시

18:10

3 신갈 IC 간이정거장 07:10 좌동  

 

4 한국영상대학교 도착 08:35 한국영상대학교 출발  

 

평택/천안(북부)방향 (담당기사: 박희갑 010-4018-4113)

통학버스 평택/천안 (북부) 방향 운행
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 롯데인벤스아파트 앞 출발 (평택공용버스터미널 옆) 06:30 -  
2 대성주유소(성환육교 전방 50M 앞) 06:42 평택역  
3 한양정형외과 앞 06:52 시외버스터미널  
4 한성스위트빌 106동 건너편 버스정거장 07:05 대성주유소  
5 두정동 극동 늘푸른아파트입구 택시승강장 07:10 한양 정형외과 앞  
6 두정역 지나서 1번 국도변 농협 07:20 1번 국도변 농협  
7 동아아파트 102동 건너편 S-oil 주유소 앞 버스정거장 07:22 좌동  
8 천안터미널 건너편 서해약국 앞 07:28 좌동  
9 교보빌딩 지나서 GS마트 앞 07:30 좌동  
10 천안 익수당한의원 건너편 시내버스 정거장 07:32 좌동  
11 백제휴게소 앞(행정리) 07:50 좌동  
12 한국영상대학교 도착 08:30 한국영상대학교 출발

16:40(짝수일)

18:10(홀수일)


아산/천안(남부)방향(담당기사: 국순석 010-5237-1682)

통학버스에 관한 안내 아산/천안(남부)방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 아산시외버스터미널 건너편 본죽 앞 출발 06:35 좌동  
2 배방면 천안식자재마트 앞 06:42 좌동  
3 호서웨딩홀 버스정류장 06:47 좌동  
4 쌍용동 용암마을아파트 버스승강장 앞 07:03 좌동  
5 쌍용동 사거리 하이마트 LG매장 앞 07:06 좌동
(사거리 건너편 정차)
 
6 임광아파트 K2매장 앞 07:10 좌동  
7 광혜당 온누리약국 건너편 정류장 07:12 좌동  
8 뚜레쥬르 제과점 정류장 07:16 좌동  
9 천안터미널 건너편 서해약국 앞 07:28 좌동  
10 GS마트 앞(교보생명 지나서) 07:30 좌동  
11 천안 익수당한의원 건너편 버스정거장 07:32 좌동  
12 백제휴게소 앞(행정리) 07:50 좌동  
13 한국영상대학교 도착 08:30 한국영상대학교 출발

16:40(홀수일)

18:10(짝수일)


청주(북부)방향 (담당기사: 최석기 010-8902-8816)

통학버스에 관한 안내 청주 (북부) 방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 오창과학산업단지 오창프라자 길건너 버스정류장(출발) 07:00 좌동  
2 율량동 럭키아파트 상가 앞 버스정거장(보람화원) 07:15 좌동  
3 청주여고 주유나라 07:19 좌동  
4 해태마트 지나서 청송꽃백화점 앞 07:22 좌동  
5 청주신봉동 로얄볼링장 앞 승강장 07:25 좌동  
6 청주신봉동 백제유물 전시관 앞 07:27 좌동  
7 GS수퍼마켓 앞 07:29 좌동  
8 국민은행 청주서지점 앞(민병열산부인과) 07:31 좌동  
9 청주종합터미널사거리 지나서 리호관광호텔 앞 07:42 좌동  
10 구 조치원경찰서 옆(신용협동조합 앞) 08:02 좌동  
11 조치원 홈플러스 앞 승강장 08:05 좌동  
12 한국영상대학교 도착 08:30 한국영상대학교 출발

16:40(홀수일)

18:10(짝수일)


청주(남부)방향 (담당기사: 김명환 010-5406-3108)

통학버스에 관한 안내 청주 (남부) 방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 금천동 국민은행 사거리 다비치안경원 앞 07:10 좌동  
2 용암동 GS마트 건너편 버스정거장(출발) 07:15 좌동  
3 한우리 아파트 103동 앞 버스정거장 07:18 좌동  
4 청주타워(KTF대리점) 앞 07:20 좌동  
5 전자랜드 주공아파트 712동 앞 07:23 좌동  
6 산남동 금성자동차학원 건너편 07:29 좌동  
7 삼익송학아파트 102동 상가 앞 버스정거장 07:31 좌동  
8 국민은행 청주서지점 앞(민병열산부인과) 07:36 좌동  
9 청주종합터미널사거리 지나서 리호관광호텔 앞 07:46 좌동  
10 오송2리 버스정류장 08:00 오송3리 버스정류장 신규승차장
11 구 조치원경찰서 옆(신용협동조합 앞) 08:05 좌동  
12 한국영상대학교 도착 08:50 한국영상대학교 출발

16:40(짝수일)

18:10(홀수일)


계룡학사/대전 방향 (담당기사 : 이승구 010-5403-3524)

통학버스에 관한 안내 계룡항사/대전 방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 계룡대 계룡학사 07:45    
2 현충원역(3번출구) 08:15    
3 반석역(5번 출구) 08:30    
4 세종시이마트(경유) 08:40    
5 한국영상대학교 도착 08:50 한국영상대학교 출발 18:10

통학버스 노선별 요금

통학버스노선별요금정보
구분 서울 평택 온양 천안 청주 비고
승차권 구입시 6,000 5,000 4,500 3,500 3,400 -
현금 승차 시 7,000 6,000 5,500 4,000 4,000 -
통학버스노선별요금정보
구분 조치원, 대평리, 종촌,
노성, 상월
계룡학사 비고
승차권 구입시 2,200 - -
현금 승차 시 3,000 - -