본문 바로가기


셔틀버스

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

오송역/조치원 방향

운행업체 : DATOUR
담당기사 : 김진삼 010-5551-8820

통학버스에 관한 안내 오송역/조치원 방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 오송역 6번 출구
(정부세종청사 승강장)

정류장보기

오송역 6번 출구(정부세종청사 승강장)
07:50 좌동  
2 조치원역 앞 CU편의점
(종로약국 건너편)

정류장보기

조치원역 앞 CU편의점(종로약국 건너편)
08:00 좌동  
3 조치원 홈플러스 맞은편
번영슈퍼 앞

정류장보기

조치원 홈플러스 맞은편 번영슈퍼 앞
08:03 좌동  
4 한국영상대학교 도착

정류장보기

한국영상대학교 도착
08:35 한국영상대학교
출발
18:10(역순)

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

대전방향

운행업체 : 금수강산
담당기사 : 정성기 010-5013-7775, 최병식 010-5407-3215
김영숙 010-5453-9707

통학버스에 관한 안내 대전방향 방향
학교
출발
금암리 세종시
이마트
(경유)
세종
첫마을
(3단지)
버스
정류장
세종
터미널
현충원역
(4번출구/
공주방면)
월드컵
경기장역
(5번 출구/
버스
정류장 앞)
반석역
5번출구
세종
터미널
세종
첫마을
(3단지)
버스
정류장
세종시
이마트
(경유)
학교
도착
비고
- - - - - 07:40 07:42 07:50 08:00 08:05 08:10 08:20  
- - - - - 07:50 07:52 08:00 08:10 08:15 08:20 08:30  
- - - - - 07:55 07:57 08:05 08:15 08:20 08:25 08:35  
- - - - - 08:00 08:02 08:10 08:20 08:25 08:30 08:40  
08:50   08:55 09:00 09:05 - - 09:15 09:25 09:30 09:35 09:45  
11:30 - 11:35 11:40 11:45 - - 11:55 12:05 12:10 12:15 12:25  
13:30 - 13:35 13:40 13:45 - - 13:55 14:05 14:10 14:15 14:25  
15:20 - 15:25 15:30 15:35 - - 15:45 15:55 16:00 16:05 16:15  
16:30 - 16:35 16:40 16:45 - - 16:55 17:05 17:10 17:15 17:25  
17:10 - 17:15 17:20 17:25 - - 17:35 17:45 17:50 17:55 18:05  
18:00 - 18:05 18:10 18:15 - - 18:25 18:35 18:40 18:45 18:55  
19:10 대학-
또와
갈비
통과
19:20 19:25 19:30 - - 19:40 19:50 19:55 20:00 20:10  
20:20 20:30 20:35 20:40 - - 20:50 21:00 21:05 21:10 21:20  
22:10 22:20 22:25 22:30 - - 22:40 - - - -  

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

공주시

운행업체 : 세종관광
담당기사 : 박범수 010-4788-4452

통학버스에 관한 안내 공주시 방향
학교
출발
(등교)
608주차장
(경복궁
웨딩홀
앞)
학교
도착
학교
출발
(하교)
608주차장
(경복궁
웨딩홀
앞)
학교
도착
08:00 08:25 08:40 17:25 17:45 18:05

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

세종시(통학버스)

운행업체 : 세종관광
담당기사 : 박범수 010-4788-4452

통학버스에 관한 안내 세종시(통학버스) 방향
순서 경유지 (정류장)
등교 출발시간 하교 출발시간
1 도램마을
(지선버스 정류장)

정류장보기

도램마을(지선버스 정류장)
08:10 좌동  
2 세종청사북측
(지선버스 정류장)

정류장보기

세종청사북측(지선버스 정류장)
08:12 좌동  
3 세종청사남측
(지선버스 정류장)

정류장보기

세종청사남측(지선버스 정류장)
08:14 좌동  
4 나성동 버스정류장

정류장보기

나성동 버스정류장
08:17 좌동  
5 첫마을2단지
(지선버스 정류장)

정류장보기

첫마을2단지(지선버스 정류장)
08:20 좌동  
6 세종시 이마트 앞
버스정류장(경유)

정류장보기

세종시 이마트 앞 버스정류장(경유)
08:25 좌동  
7 한국영상대학교 도착

정류장보기

한국영상대학교 도착
08:35 한국영상대학교
출발
17:30(역순)

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

금암리 지역(학교주변)

통학버스에 관한 안내 금암리 방향
학교
출발
(등교)
영상
마을
(정류장)
정보
마을
영보
주택
세븐
편의점
학교
도착
비고
8:20 8:25 8:30 8:32 8:35 8:40 금수강산
8:25 8:30 8:35 8:37 8:40 8:45 금수강산
8:30 8:35 8:40 8:42 8:45 8:50 금수강산
8:35 8:40 8:45 8:47 8:50 8:55 금수강산
12:30 12:35 12:40 12:42 12:45 12:50 금수강산
12:35 12:40 12:45 12:47 12:50 12:55 금수강산
15:35 15:40 15:45 15:47 15:50 15:55 금수강산
16:15 16:20 16:25 16:27 16:30 16:35 금수강산
17:15 17:20 17:25 17:27 17:30 17:35 금수강산

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음

2학기 학기중 셔틀버스 운행 안내

세종시

운행업체: 세종관광
담당기사 : 박범수 010-4788-4452

통학버스에 관한 안내 세종시 방향
학교
출발
세종시
이마트
경유
첫마을
2 단지
(지선
버스
정류장)
나성동
버스
정류장
세종
청사
남측
(지선
버스
정류장)
세종
청사
북측
(지선
버스
정류장)
도램
마을
(지선
버스
정류장)
세종
청사
북측
(지선
버스
정류장)
세종
청사
남측
(지선
버스
정류장)
나성동
버스
정류장
첫마을
2단지
(정류장)
세종시
이마트
(경유)
학교
도착
09:00 09:05 09:10 09:12 09:15 09:17 09:20 09:22 09:24 09:27 09:30 09:35 09:45
10:55 11:00 11:05 11:07 11:10 11:12 11:15 11:17 11:19 11:22 11:25 11:30 11:40
12:00 12:05 12:10 12:12 12:15 12:17 12:20 12:22 12:24 12:27 12:30 12:35 12:45
14:50 14:55 15:00 15:02 15:05 15:07 15:10 15:12 15:14 15:17 15:20 15:25 15:35
15:50 15:55 16:00 16:02 16:05 16:07 16:10 16:12 16:14 16:17 16:20 16:25 16:35

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음

2021학년도 하계방학 셔틀버스 운행 안내

운행일정(예정)
2021.06.21.(월)~2021.08.27(금)(하계방학 중)

대전방면 운행 노선 및 시간
노선 운행
시간
학교
출발
이마트 세종
첫마을
(3단지)
버스
정류장
세종
터미널
반석역
5번출구
세종
터미널
세종
첫마을
(3단지)
버스
정류장
이마트 학교도착
대전 오전 07:25 07:30 - - 07:55 08:00 08:05 08:07 08:15
10:30 10:35 10:40 10:42 10:55 11:00 11:05 11:07 11:15
오후 14:10 14:15 14:20 14:22 14:27 14:32 14:37 14:39 14:47
16:00 16:05 16:10 16:12 16:25 16:30 16:35 16:37 16:45
공주방면 운행 노선 및 시간
노선 운행
시간
학교
출발
경복궁 웨딩홀 앞
608 주차장
학교
도착
학교
출발
경복궁 웨딩홀 앞
608 주차장
공주 오전 - 07:00 07:25 - -
오후 15:15 15:30 15:45 16:50 17:05

※주말 및 공휴일은 운행하지 않음